Как определить, является ли что-либо грехом?


Как определить, является ли что-либо грехом?

Нажмите на картинку для просмотра

Само общество – разное, даже по вероисповеданию. Если ты оказался среди рабочих, которые занимаются тяжелым трудом и после работы, в пятницу, твои сослуживцы собираются выпить водочки с пивом – то это общество не поймет Тебя – если ты откажешься, и не будут считать тебя своим Другом, а совсем наоборот. Тоже произойдет, если ты будешь сотрудником банка, и так же со своими сослуживцами не будешь выпивать на вечеринке, считая это грехом и ориентируясь на ту же Библию. Они будут считать Тебя – скрытым врагом общества, а не честным человеком.
В любом из этих вариантов, для своих сослуживцев, при твоем отказе от общественного праздника – ты будешь грешник…если не хуже. И ты это будешь явно ощущать на себе, так как ты – часть общества созданного Всевышнем. Отрывая себя от общества – ты отрываешь себя от Господа.

Любая религия жива – если она воспитывает любовь к Всевышнему. Если ты будешь усердно ориентироваться на книжное знание, делая книжные жизненные поступки так, что окружающие Тебя люди будут считать тебя скрытым или явным врагом, то Ты никогда так и не возлюбишь Всевышнего. Сказав ЕМУ: что я стараюсь по писаному, а в ответ получаю - жизненные подзатыльники от людей.
Просто от подзатыльников: голова будет болеть и тут уж не до любви вообще…

Что такое Грех, и каким он должен быть – считает само общество, в котором ты живешь. Другой вопрос, что, живя в многогранном обществе, Ты выбираешь Религию, которой собираешь служить. И каноны этой Религии не позволяют Тебе Делать многие общественные Дела, любимыми в данный момент Людьми.
Как быть?
Ведь если настроить против себя окружающих людей, то и результатов своей Веры – ты тоже не добьешься – даже если займешься психологической медитацией и наркотической игрой мысле-образов… Живая Жизнь создана из пота и крови – и она всегда тебя поставит на место.
Первое: если ты действительно Веришь в свою Религию, то уже у Тебя есть единомышленники, общество – которое Тебя понимает и одобряет твои действия.
Но как быть с окружающим обществом и его одобрением?
Любая Вера – мертва без Живого ДЕЙСТВИЯ!
Цель Веры: любовь к Всевышнему.
Находясь в ВЕРЕ – Делай такие Дела, чтобы пробуждать у окружающих людей любовь к Всевышнему. При этом, если Тебя будут спрашивать: А Зачем – Ты это Делаешь. Отвечай смело – Это Моя Религия. Если Дела будут такими, что люди за них будут Тебя уважать и благодарить Твою Веру, то твой отказ от пьяной посиделки во имя своей Веры – Будет воспринят с пониманием! Люди сами – будут тебе говорить: Делай Так - как считаешь Нужным! И сами, с сердечной теплотой благословят: и Тебя и Твою Религию.
Вот тогда многие уверуют, что то, что твоя Вера называет Грехом – И есть Грех на самом Деле.

Вася Трубачев


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


   
 
  #1 коммент: капитан фокин (27 сентября 2007 11:09)  
 
   
 
 
   
 
что курит аффтор ??? определение "греха" содержится в главном догмате веры (евангелии, коране, торе и т.п.). что там при этом считает т.н. "общество" - бога не ебет :)

потуги васи состряпать собственную религию не могут не вызывать искреннего восхищения и глубокого уважения. аллилуйя! :))))))))))
 
   
 
   
 
 
 
 
   
 
  #2 коммент: Ferg (27 сентября 2007 13:12)  
 
   
 
 
   
 
каждый любит всевышнего по своему, отсюда вопрос: кто это делает правильней?...
и в догонку:
и как нужно было вести себя среди нацистов и националистов чтобы они тебя зауважали?..

...аминь...
 
   
 
   
 
 
 
 
   
 
  #3 коммент: капитан фокин (27 сентября 2007 13:59)  
 
   
 
 
   
 
2 ферг

правильно отлюби господа бога твоего! :)))))))))))))))
 
   
 
   
 
 
 
 
   
 
  #4 коммент: Поручик Ржевский (1 октября 2007 09:59)  
 
   
 
 
   
 
Аффтар ничО не курит и даже не вкуривает нифига. Мировых религий всего ничего и говорят они людям в принципе одно и то же. Только разным языком. Те же заповеди и похожая мораль, которая поможет человеку не сесть в тюрьму, не спиться и не кончить суицидом. Правда буддисты, ребята крутые, пошли дальше всех - типо просветляйся и у тебя шанс есть самому стать Богом:))) в своей последней инкарнации:))) всё остальное - секты. Есть суть ересь и извращения Живого Слова. Секты по отношению к религиям это как в поговорке - куда рак с клешнёй, туда и конь копытой. Не лезте своими "копытами" в души заблудившихся людей, тем более с вашими "откровениями" что есть грех, а что есть правда. Для сведения, понятие греха не рассматривается отдельно от понятия "религиозная совесть". А формирование этой совести есть очень долгий путь, тяжёлая работа души КАЖДОГО. И уважают в любом коллективе не тупых религиозных фанатиков, а людей, которые имеют СВОИ убеждения и умеют их отстаивать, которые РЕАЛЬНО способны слышать, уважать и оказать помощь БЛИЖНЕМУ своему.
 
   
 
   
 
 
 
 
   
 
  Информация  
 
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.