Секс или цитрамон?


Что бы вы выбрали – полчаса на беговой дорожке, или несколько минут активного секса?
И то и другое примерно одинаково по затрате калорий – так утверждают ученые университета Огайо, проводившие исследования в области пользы секса для здоровья.
Да! Сладострастная панацея секса особенно ощущается при борьбе с лишним весом и в профилактике плохого настроения.
Особенно полезен секс в лучшее время суток. У мужчин - это утро, между 5-7 часами, а у женщин – вечер, примерно 20-23 часа.
Опровергнуть это, спорное во многом, утверждение, могут те, кто старается извлекать максимум пользы, зашлифовав утреннюю «разминку» вечерней «углубленной подготовкой». У этих тают лишние килограммы, а тяжелые и неприятные депрессия и бессонница даже не приближаются. Врачи не назначают секс даже при головной боли, но в составе комплексной терапии он может стать очень приятным и эффективным компонентом.

Значит ли это, что сексуальное воздержание будет вредить здоровью?


Спорный вопрос. Конституция каждого человека индивидуальна. Кто-то вообще не заморачивается по этому вопросу, кто-то решает свои вопросы через интимные салоны СПб, а другие очень сильно дорожат своими близкими отношениями, и на здоровье это никак не отражается. Однако, все индивидуально, и при отсутствии секса люди испытывают разные состояния. Важны и сила влечения, и тип половой конституции.
Например, у моряков дальнего плавания, которые долгое время находятся в море, влечение мужчин, а, соответственно, и потребность в сексе, снижается. Жены могут даже ревновать мужей, подозревая тех в измене. Но на самом деле все гораздо проще. Для того чтобы восстановить половую функцию, нужно время.
Есть и другие примеры людей, которые не имеют потребности в сексе. Их либидо молчит, они даже не мастурбируют, но имеют при этом крепкое здоровье.
Сниженная половая функция может быть у тех, кто занимается тяжелым физическим трудом, увлечен своей работой или какой-то идеей. Энергия может уходить в получение достижений.

Какой он, качественный секс?


Многие люди из-за отсутствия времени занимаются сексом редко, и стараются компенсировать количество качеством. Но это не только техническая сторона. Несмотря на то, что мы, люди, принадлежим к царству животных, секс все же касается взаимоотношений. И в этом плане мы кардинально отличаемся от животных. Нам нужна страсть, и главное – возможность проявить свое животное желание, чтобы партнер воспринимал с пониманием.
Например, мужчин огорчает, когда женщина не принимает некоторые виды ласк. Важно все - стремление обладать. отсутствие ложного стеснения, здоровое отношение к своему не идеальному телу, обратная связь с партнером.

Чем чаще секс, тем дольше молодость?


Научные исследования показывают, что регулярные занятия полезны в разных сферах, относящихся к здоровью. О стрессах и головных болях мы уже говорили. А какие еще плюсы заметили ученые?
· Повышается иммунитет. При занятии сексом увеличивается выработка антител – иммуноглобулинов A (IgA),поэтому больше шансов защитить организм от простуд, гриппа, коронавирусов и прочих недугов.
· Гормональный фон улучшается. А значит, чище будет кожа, человек выглядит свежее, замедляются процессы старения.
· Окситоцин оградит от боли. Именно окситоцин, выделяясь при сексе, стимулирует выработку эндорфинов – гормонов радости. При регулярных занятиях наблюдается меньший порог менструальных болей, уменьшается интенсивность головных болей и мигреней.
· Здоровая простата. Как у мужчин, так и у женщин секс вызывает приток крови к области малого таза, что предотвращает застой, сохраняет в рабочем состоянии внутренние органы малого таза, предотвращает в старости недержание мочи.
· Тренировка сердечной мышцы. Существуют исследования, доказывающие, что при регулярных занятиях сексом 2-3 раза в неделю риск инфаркта или инсульта уменьшается вдвое.
· Окситоцин способствует сближению партнеров. А это – хорошая семья, спокойные отношения, что, в свою очередь, снижает уровень стресса. Какой приятный замкнутый круг!
Занятия сексом разгоняют кровь, которая активно циркулирует по тканям и сосудам, принося им живительный кислород.
Самооценка, память, работоспособность – все движется вверх.
Будьте всегда желанными! Занимайтесь сексом, когда вам этого хочется!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


   
 
  Информация  
 
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.