Сексоголизм – потеря контроля над сексуальностью


Что такое сексоголизм и кто ему подвержен

Сексоголизм – серьезная зависимость, которая такое приятное дело, как занятия сексом, превращает в инструмент отравления жизни человека, и в некоторых случаях даже разрушает жизнь. Личную, семейную, себе и близкому окружению.

Сами по себе мысли о сексе приходят практически ко всем людям и не являются сексуальным нарушениям. О сексоголизме говорят, когда желание заниматься сексом становится навязчивой идеей, поглощает все мысли, мешает сосредоточиться на других важных потребностях. Нужно отметить, что не все пользователи интим услуг в Петербурге являются сексоголиками. Многие просто любят этот процесс и вполне контролируют свое влечение.

Часто сексоголизм диктует постоянный поиск новых партнеров. Но бывает и такое, что человек, наоборот, не имеет половых партнеров, а поглощен постоянной и навязчивой мастурбацией. Вот вроде живет человек один, окружающие считают его одиноким – а он является самым настоящим сексоголиком, потому что все свободное время посвящает терзанию собственных половых органов. Почему это считается отклонением? Да потому что самому человеку постоянные навязчивые мысли тоже же не нравятся, он страдает от навязчивости, а построение нормальных половых отношений становится невозможным. И этот замкнутый круг разорвать все сложнее.

Около 60% сексоголиков – мужчины. Их более 4-х процентов, однако сексуальная революция и массовое раскрепощение нравов приводит к постоянному росту отклонений. Отмечается также, что женщины, в силу гендерных особенностей, легче справляются с напастью самостоятельно. Мужчины же склонны иди напролом, и становятся центром внимания в обществе.

Что объединяет сексоголиков

· Средний возраст – около 40 лет. Это объясняется тем, что люди достигают зрелости, стабильности в жизни, но не могут сосредоточиться на простой жизни. При этом они думают, что их желания такие же, как и у других, здоровых людей.
· Сексоголизм разрушает отношения и семьи, портит отношения между участниками многочисленных треугольников, друзьями, коллегами по работе.
· Удовлетворение других потребностей становится проблемой.
· Психологи считают, то отклонением страдают жертвы сексуального насилия, склонные к сексуальным и другим зависимостям.
· Сексуголизм – это уход от проблем Считая секс средством достижения цели, люди избегают проблем в других сферах. Поэтому после занятия интимом человек чувствует стыд, боль, одиночество, чувство потерянности.
· При отсутствии секса ощущается «ломка». Но и при регулярных сексуальных упражнениях удовлетворение очень кратковременно или не наступает вообще.
Откуда это берется?

Причиной могут стать самые разные факторы. Такие люди имеют некую генетически обусловленную предрасположенность, невротическую природу. Также сексоголикам нелишне обследовать гормональный состав – велика возможность гормональной дисфункции.
Но в целом - импульсивные, эмоционально неустойчивые люди росли в условиях нехватки внимания, пустоты, имели родителей алкоголиков или зависимых. Гиперсексуальное поведение может быть обусловлено детскими травмами. Повышенную, или даже рискованную сексуальную возбудимость провоцирует нестабильность психики: склонность к депрессии, расстройство личности, беспокойство по поводу своей производительности. Кажется, что без секса жизнь меркнет, и выйти из этого состояния можно только с помощью, опять же, половых актов. Поэтому помощь психолога может решить проблему путем проработки травм.
Какие признаки сексоголизма

К ним относятся:
· Постоянный поиск нескольких партнеров.
· Измены супругу с разными людьми.
· Секс с незнакомыми, анонимными, партнерами.
· Занятия рискованным сексом с помощью других возбудителей – алкоголя, наркотиков.
· Занятия сексом только на основе физиологического влечения с игнорированием чувств и отношений.
· Частые просмотры порнографии.
· Эксгибиционизм.
· Мастурбация, которая забирает все свободное время.
· Страсть к недостижимому сексуальному партнеру.
Новая зависимость питается единственным возбуждающим стимулом – элементом новизны.
Это когда каждую неделю новая партнерша, и внешне такой мужчины может выглядеть, как победитель, а изнутри – большая проблема уже со второго полового акта, когда снижено либидо, эрекция нестабильная, слабая. Только представьте, в каком ритме живут эти люди, которые сами мучаются от таких колебаний и вынуждены все время гоняться за новыми объектами.
Что делать, если вы встретили сексоголика

Если это ваш близкий человек, вы должны очень хорошо подумать, сможете вы выносить эти отношения. Измениться сексоголик может только самостоятельно, без давления, обратившись к психиатру, психотерапевту или сексологу. Механизмы возникновения зависимости еще не до конца изучены. А если потерян контроль над собственной сексуальностью, для начала просто проконсультируйтесь у специалиста. Возможно, не все так печально, и вам просто поможет хороший отдых или переключение внимания.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


   
 
  #1 коммент: trapezund (3 августа 2022 14:30)  
 
   
 
 
   
 
раньше называли ёбарь энтузиаст
 
   
 
   
 
 
 
 
   
 
  #2 коммент: vit_brok (11 августа 2022 14:54)  
 
   
 
 
   
 
все просто - нужно бабам чаще ноги раздвигать и хуй изо рта не выпускать.....и будет вам счастье.....
мужику некогда будет на лево смотреть)))
 
   
 
   
 
 
 
 
   
 
  Информация  
 
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.