Об уверенности в себе - как не ждать неудачи в сексе


Красота


За первыми сексуальными желаниями подростка в прыщах может возникнуть неверная психологическая установка на секс, которая со стороны может выглядеть, как эректильная дисфункция. Но на самом деле, если у мужчины наедине с собой все функционирует нормально, всегда приходит обычная разрядка, а в отношениях к женщине появляются страхи «опозориться», то говорят о синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи, который в классификации расстройств обозначается СТОСН. Некоторые мужчины идут в интим-салоны, где путаны Санкт-Петербурга помогают им понять, так ли это. И зачастую, при сексе за деньги у них стратегия рабочая, а вот с любимой девушкой фиаско за фиаско.

Какие симптомы СТОСН


Мужчина не может расслабиться в момент секса из-за неправильных установок. А жалобы на эректильную дисфункцию рассматривают как вариант скрытых сексуальных расстройств, или даже определенных психических отклонений.
Жалуются на недостаточность размера своего полового члена, комплексуют по этому поводу, имея член среднестатистических размеров, и даже больше среднего.
Женщины тоже страдают подобным отклонениям, не только не достигают оргазма, но и не могут сконцентрироваться на получении приятных ощущений, думая, что обязаны доставить партнеру секс высокого качества.
Эти все признаки характеризуют одно состояние – СТОСН, и решение этой проблемы нужно искать в психологической сфере.
Для начала нужно рассмотреть установки, которые формируют отношение мужчины к сексу.

Виды, когда возникает у мужчины СТОСН делят на два вида:
· Андроцентрический - каждый раз, идя на сексуальные отношения мужчина рассматривает это как на экзамен. Ожидание оценки парализует в нем все силы.
· Феминоцентрический – во время любого секса мужчина хочет поразить женщину своими сексуальными способностями. Беспокойство по поводу соответствия секс гигантам уничтожает н корню любое возбуждение, и формирует сексуальную неудачу.
Синдром возникает чаще всего у мужчин до 30 лет. Часто приводит к нему смена половой партнерши. Известно много случаев, когда мужчина жил долгое время с женой, уезжал на курорт, а там вспыхивали новые яркие отношения. Которые в постельных делах оканчивались фиаско.
Зафиксировавшись на этой неудаче, ухудшались даже отношения с той женщиной, с которой ранее сложностей не наблюдалось.

Механизм СТОСН


Красота


Итак, при синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи организм реагирует тревогой, и тормозит процессы возбуждения. Другими словами, ждешь неудачу – получи ее! Мужчина начинает принимать препараты. Но они не работают, так как им просто некуда встраиваться, не с чем реагировать. Вот так от шел на акт, как на подвиг, добавил себе возбуждения волшебной таблеткой, да еще неправильно выбрал партнершу, которая, как ему кажется, смотрит на него оценивающе – и каждый раз огорчается все больше и больше.
Негативный опыт начинает перевешивать позитив. Каждая последующая близость вызывает страх, еще больше травмирует. Некоторый набор незавершенных ожидаемо половых актов – и уже перед близостью учащение сердцебиения, потливость ладоней, нехватка воздуха.
Мужчина решает, что лучше это состояние предотвратить, чем проходить через него, и перестает общаться с противоположным полом. Некоторые мужчины компенсируют отсутствие секса опасной профессией, трудоголизмом, оправдывающим избегающее поведение. Но все это для того, чтобы избежать ощущения униженности и беспомощности в решении той проблемы.

Как понять, что это Синдром ОТСН?


Самый просто тест – если при мастурбации есть достаточно возбуждения и нет проблем с оргазмом, значит, физиологических изменений нет. Стоит предположить наличие психологической проблемы. Нет смысла проходить бесконечный круг анализов, нужно обратить свое внимание на взаимоотношения и установки, содержание мыслей о сексе и отношениях, особенно в момент близости.

Как это устранить?


Идти к психотерапевту.
Сначала нужно проработать свои убеждения, понять, откуда они взялись, и куда ведут. Можно потом подключить и физиотерапию, чтобы восстановить рефлексы, но очень важно восстановить исходные настройки вашего главного компьютера – мозга.
Партнершу тоже нужно привлекать к процессу лечения, так как иногда сверхзначимость партнерши играет большую роль. Секс используется как доказательство любви. Но если партнерша даст понять мужчине, что ему не нужно доказывать постоянно свое сексуальное величие, он не обязан удовлетворять женщину, а может и сам получать удовольствие, будет учиться принимать ласки партнерши, то техника мнимого запрета перестанет срабатывать. Какое-то время мужчине даже будет запрещено идти на секс, чтобы удовлетворять женщину, а только получать удовольствие от женщины. И тогда мужчина накопит потенциал и сможет сам делать большие шаги, но уже в безопасных условиях.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


   
 
  Информация  
 
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.