Креатив от LUKE


Лёд
_

В горячем стакане, красное вино, мой любимый глинт. Едва касаюсь, осторожно, венки на ее запястье. Снова и снова, подушечками пальцев. Она ловит, сжимает мою ладонь.
По льду побежали трещины. Еще немного и он рухнет, разобьется от пол, стает в мутную лужицу…
Как же здесь накурено ,черт возьми этого Гошу. У меня глаза выпадут вместе с линзами… Бедолаги музыканты потешают пьяненькую публику. Как еще голос сберегли ,в задымленных барах…

Через матовую ледяную стену её силуэт размытый, неясный. Ровная спинка, вздернутый подбородок. Вижу, точнее - угадываю жесты. Кивок головы, улыбку… Их я помню, наизусть. Закрываю глаза –так мне видно яснее, чем через этот лед. Интонации голоса, который почти не разобрать, додумывает память. Почти не слышно ее, за этой ледяной стеной.

_



Пабло Пикассо "Портрет Анхеля де Сото"



Оборачивается ко мне ,что-то говорит. Накрывает ладонью ладонь. Совсем пальцы замерзли, обескровлено белые. Чертов лед, от него так резко дохнуло холодом... Мне б укрыться…

- Пойдешь подышать? Да, здесь слишком накурено…

У стойки набираю еще стакан.
- Горячий глинтвейн, лучше пить на улице. На морозе это здорово! - мальчишка бармен подает бокал с изогнутой ручкой.

Она меряет шагами укатанный снег у входа. Скрестила руки на груди, замерзла. Хрупкая фигурка, дотронься и растает.

- Пойдем вниз ,совсем замерзнешь. Да и шпаны тут полно.
- Не бойся за меня, всегда справлялась. Девушка я сильная…

Город под сопкой играет огнями в морозном мареве. От залива пар, неясные очертания судов на рейде, мачтовые огни. Вспомнил отца. Холодно. Подумал о тех, кто болтается в море, бог знает где. С палубы чуть осветит волны поближе, а дальше чернота. Кажется, и нет того берега, только насмешливая выдумка. Все что есть, все здесь и сейчас. Все что есть – монотонный гул машины и лед за бортом.

Пустой стакан вернул мальчишке. Спасибо, больше не надо, я согрелся. Да, на улице самое то…

Напридумают же ледяных стен, дизайн помещения, блин…

Ее глаза серые, стальные. Улыбка. Улыбается мне, а взгляд в себя. Куда-то далеко, где не каждому место… Или совсем там одна. Она близко, протяни руку, если б не эта ледяная стена. Странно, но даже не тает от моего тепла. Из чего они его делают, черт побери.

---

Проснулся, нашел часы в темноте. Три часа. Фонарь отсвечивает через край неприкрытой партеры. Она уснула на моей руке. Дыхание тихое, ровное. Почти неслышное, порой я в испуге напрягаюсь, чтобы различить его. Запах ее волос - бог ты мой. Уткнутся в затылок ,втянуть его в себя.. С плеча соскользнуло одеяло… Безмятежное, детское во сне лицо. В отсветах уличного света любуюсь ей. Мне бы дочь. Похожую на тебя. Мне бы еще немного тепла…

По карнизу, в предутренней тишине стучат капли. Видно с юга циклон. Вот и подтаяло. С наледи срываются, бьют по жестянке. Размеренно, четко. И все чаще. Верно, потеплело.

Она даже не повернется во сне, моя снежная королева. Прямой нос, спутанная прядь волос… Странно, ведь я был вполне уверен, что минуло все с истаявшей юностью –и счастье просто быть рядом, и желание быть лучшим для нее, и бесконечная вера, и страх потерять… Ушло незаметно, исчезло.

Серое утро ползет из-за края высоток. Неотвратимо. Все уходит, на самом деле. И стоя перед зеркалом, взгляни себе в глаза. И признайся. И перестань врать себе. Быть рядом и не быть вместе.

Осторожно высвобождаю руку. Собираюсь тихо, в пустой комнате. Спи, моя королева. Пора мне. Прости, не смог я подарить тебе этот мир, раскрасить его своим теплом. Написать сказку для одного человека. Не смог я. Оттого что внутри у меня один лед. Страх. Трусость… Где тот прекрасный мужчина ,смелый, наглый, добрый и сильный, где?! А черт его…

Медленно затворю дверь, тихо щелкнет замок. Ключей у меня нет, назад не войти.
На улице еще темно, морозно.

Капли замерзают на лету и свинцовыми градинами тяжело бьют вниз. Очень холодно. Лёд.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


   
 
  #1 коммент: капитан фокин (6 апреля 2007 17:48)  
 
   
 
 
   
 
тема ебли не раскрыта.
и вообще от криотиффчеГа за милю несет педофилией - \"деццкое лицо\", \"мне бы дочь\"... аффтару купить резиновую вагину и коллекцию цветных порно-комксов!
 
   
 
   
 
 
 
 
   
 
  #2 коммент: pestal (8 апреля 2007 22:03)  
 
   
 
 
   
 
кэп:
на этом сайте указанную тобою тему раскрывать - дурной тон! :)

автор:
каждый идет своей дорогой...
 
   
 
   
 
 
 
 
   
 
  #3 коммент: waran (9 апреля 2007 12:13)  
 
   
 
 
   
 
обрывки бреда
афтар, выпей чего нить крепкого, занюхай весной. Не поможет - тогда апстену
 
   
 
   
 
 
 
 
   
 
  Информация  
 
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.